Editais de Convocação para Eleições

Conforme Art. 52, § 8.º do Anexo a que se refere ao Decreto nº 5381, de 24 de outubro de 2016:


Ficarão publicados nesta página, os Editais de Convocação para as eleições dos CONSEGs, bem como as datas das eleições:

CAPITAL



De 17 de fevereiro até 04 de março de 2020 (até a data da eleição).
Sede da 2ª Companhia do 12° Batalhão de Polícia Militar do 1° Comando Regional da Polícia Militar do Paraná
Rua Desembargador Hugo Simas, n° 1.300 - Curitiba/PR.

Data da Eleição: 04 de março de 2020
Horário: das 17h00 as 20h00.
Local: Sede Social do Clube dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Curitiba
Endereço: 
Rua Comendador Fontana, n° 57, no Centro Cívico - Curitiba/PR.



De 12 de fevereiro até 02 de março de 2020 (até a data da eleição).
Salão Paroquial da Igreja São Marcos 
Rua Roberto Gava, n° 310, Pilarzinho - Curitiba/PR.

Data da Eleição: 02 de março de 2020
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Centro de Eventos de Campo Magro
Endereço: 
Rua Roberto Gava, n° 310, Pilarzinho - Curitiba/PR.


Inscrições das chapas:
De 05 novembro de até 28  de novembro de 2019 (data da eleição).

Sede da Cia da Polícia Militar 2ª Cia - Rua Rodolpho Senff, n° 251, Jardim das Américas - Curitiba/PR


Data da Eleição: 28 de novembro de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Local: Associação de Moradores do Bairro Guabirotuba
Endereço: Rua do Minerador, n° 21, Guabirotuba - Curitiba/PR.





Inscrições das chapas:
De 14 de outubro até 07 de novembro de 2019.
Sede da 2ª Distrito Policial - Rua Chile, nº 1978, Rebouças Curitiba/PR


Data da Eleição: 07 de novembro de 2019
Horário: das 09h00 as 12h00.
Local: Auditório do Engenho da Inovação
Endereço: Rua Engenheiro Rebouças, n° 1732, 2º andar Rebouças - Curitiba/PR.



Inscrições das chapas:
De 10 de outubro até 28 de outubro de 2019 (até o início da eleição).
Sede da 4ª Companhia de Polícia Militar (4ª Cia/20° BPM) - Rua Antônio Kosovski, s/n, Praça Colonização Menonita, Boqueirão - Curitiba/PR.


Data da Eleição: 28 de outubro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Escola Municipal Profª Marli Piovezam
Endereço: Rua Velcy Bolívar Grandó, n° 105, Uberaba - Curitiba/PR.



Inscrições das chapas:
De 02 de outubro até 11 de outubro de 2019.
Sede da 4ª Companhia do 12º BPM - Avenida Vereador Toaldo Túlio, Santa Felicidade, Curitiba/PR.

Sede do 12° Distrito Policial de Santa Felicidade - Avenida Manoel Ribas, n° 6693, Santa Felicidade - Curitiba/PR.

Sede da Guarda Municipal de Santa Felicidade - Rua Cidadania Santa Felicidade, Santa Felicidade - Curitiba/PR.

Data da Eleição: 18 de outubro de 2019

Horário: das 20h00 as 22h00.
Local: Espaço Gourmet do Clube 3 Marias
Endereço: Avenida Três Marias, n° 274, São Braz - Curitiba/PR.



Inscrições das chapas:
De 07 de outubro até 26 de outubro de 2019 (até o início da eleição).
Sede da 1ª Companhia da Polícia Militar do Estado do Paraná, pertencente ao 13° Batalhão da Polícia Militar do Estado do Paraná - Orlando Padilha dos Santos, s/n°, Praça Tito Schier - Curitiba/PR.

Data da Eleição: 26 de outubro de 2019

Horário: das 14h00 as 16h00.
Local: Associação Curitibana da Melhor Idade - ACMI
Endereço: Rua Francisco Klemtz, n° 289, bairro Portão - Curitiba/PR.




Inscrições das chapas:
De 01 de outubro até 20 de outubro de 2019.
Sede do 20° Batalhão da Polícia Militar - Rua R. Rodolpho Senff, n° 251, Jardim das Américas- Curitiba/PR.

Sede do 6° Distrito da Polícia Civil - Rua Antônio Meirelles Sobrinho, n° 519, Cajuru - Curitiba/PR.

Sede do Núcleo Regional da Defesa Social do Cajuru - Rua Antônio Moreira Lopes, n° 190, Cajuru - Curitiba/PR.

Data da Eleição: 31 de outubro de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Local: Igreja Sede do CONSEG Cajuru
Endereço: Rua Antônio Meirelles Sobrinho, n 1.263, Cajuru - Curitiba/PR.




Inscrições das chapas:
De 30 de setembro até 16 de outubro de 2019 (até o início da eleição).
Sede da 2ª CIA PM 12° BTL PM PR - Rua Desembargador Hugo Simas, n° 1.300 - Curitiba/PR.


Data da Eleição: 16 de outubro de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Local: Igreja Batista de Bom Retiro
Endereço: Rua Desembargador Hugo Simas, n 1.772 - Curitiba/PR.



Inscrições das chapas:
De 02 de setembro até 24 de setembro de 2019.
Sede do CONSEG - BA - Epaminondas Santos, n° 1205, Bairro Alto - Curitiba/PR.


Data da Eleição: 26 de setembro de 2019
Horário: das 18h45 as 20h00.
Local: Sede do CONSEG
Endereço: Rua Alceu Chichorro, n° 314 - Espaço Saúde do Bairro Alto - Curitiba/PR.


Inscrições das chapas:
De 30 de agosto até 17 de setembro de 2019.
3º Distrito Policial - Rua Solimões, 1640 - Vista Alegre - Curitiba/PR.

Data da Eleição: 19 de setembro de 2019
Horário: das 18h45 as 20h45.
Local: Colégio Estadual Júlia Wanderley
Endereço: Rua Vicente Machado, 1643 - Batel - Curitiba/PR.




Inscrições das chapas:
De 01 de setembro até 15 de setembro de 2019.
Sede da 2ª Cia. do 20° Batalhão da PMPR - Rua Rodolfo Senf, 251 - Curitiba/PR.

Data da Eleição: 17 de setembro  de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Local: Administração Regional do Cajuru
Endereço: Rua Mauricio Fruet, 2150 - Cajuru - Curitiba/PR.




Inscrições das chapas:
De 08 de agosto até 22 de agosto de 2019.
Sede da 2ª Cia. do 20° Batalhão da PMPR - Rua Rodolfo Senf, 251 - Curitiba/PR.

Data da Eleição: 27 de agosto de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Local: Igreja do Nazareno
Endereço: Rua Sinke Ferreira, 1134 - Jardim das Américas - Curitiba/PR.


BIGORRILHO

Inscrições das chapas:
De 11 de agosto até 25 de agosto de 2019.
2º Compania, 12º Batalhão da Polícia Militar do Paraná – Avenida Desembargador Hugo Simas , 1300 - Bom Retiro - Curitiba/PR. 

Data da Eleição: 28 de agosto de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Igreja da Alameda 
Endereço:  Alameda Princesa Isabel , 2511 anexo II - Bigorrilho - Curitiba/PR.


CAPÃO RASO

Inscrições das chapas:
De 17 de julho até 02 de agosto de 2019.
 3º Companhia do 13º Batalhão
 Waldomiro Pereira, 42 – Bairro Capão Raso

Data da Eleição:
08 de agosto de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Local: Rua da Cidadania Pinheirinho
Endereço: Avenida Winston Churchill, 2023 – Bairro Pinheirinho - Curitiba/PR

 

JARDIM SOCIAL

Inscrições das chapas
:
De 18 de julho até 03 de agosto de 2019.
Através do e-mail: presidente@consegjardimsocial

Data da Eleição: 05 de agosto de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Faculdade São Braz
Endereço: Rua Cláudio Chatagnier, 112 – Bairro Bacacheri - Curitiba/PR

 ÁGUA VERDE

Inscrições das chapas:
De 8 de junho a 23 de junho de 2019.
Sede da 5ª Cia do 12º BPM, Rua Imaculada Conceição,888 ou
2º Distrito de Polícia Civil, Rua Chile, 1978 – Rebouças, Curitiba – PR

Data da Eleição:
25 de junho de 2019
Horário:
das 19h00 as 21h00.
Local:
Shopping Água Verde – Curitiba/PR
Endereço:
Rua República Argentina nº 1967 – Curitiba/PR.

MERCÊS/VISTA ALEGRE

Inscrições das chapas:
De 17 de junho até 02 de julho de 2019.
Sede do Conseg - Rua Desembargador Hugo Simas – 113 – Bom Retiro - PR

Data da Eleição: 08 de julho de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Paroquia Santa Luzia e Paroquia São Nicolau -PR
Endereço: Rua General Agostinho Pereira Alves Filho, 539 -Mercês/PR. e/ou Bom Pastor Rua Victório Viezzer, 810 – Vista Alegre/PR.


HAUER

Inscrições das chapas:
De 19 de junho até 04 de julho de 2019.
7º Distrito da Policia Civil – Rua Professor João Soares Barcelos , 725 - Hauer - Curitiba/PR.

Data da Eleição: 08 de julho de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Local: Faculdade Esic - Sala 19 Esic Bussines e Marketing School
Endereço: Rua Padre Dehon, 814 Hauer - Curitiba/PR

ÁREA CENTRAL

Inscrições das chapas:
De 01 de agosto até 21 de agosto de 2019.
1º Distrito da Policia Civil – Rua André de Barros , 671 - Centro - Curitiba/PR. 

Data da Eleição: 27 de agosto de 2019
Horário: das 18h30 as 20h30.
Local: Faculdade Esic - Sala 19 Esic Bussines e Marketing School 
Endereço:  Rua André de Barros , 671 - Centro - Curitiba/PR.

 METROPOLITANA



De 02 de dezembro até 17 de dezembro de 2019 (data da eleição).
Sede do Destacamento de Polícia Militar 
Rua Piauí, n° 20, bairro Jardim Cecíclia - Campo Magro- PR..

Data da Eleição: 17 de dezembro de 2019
Horário: das 17h00 as 19h00.
Local: Centro de Eventos de Campo Magro
Endereço: 
Rua Nossa Senhora Aparecida, n° 61, bairro Nova Vila II - Campo Magro -PR.


De 07 de dezembro até 07 de novembro de 2019.
Sede do BPGD Batalhão de Guarda da Polícia Militar de Piraquara
Rua Reinaldo Meira, n° 979, São Cristóvão, Piraquara - PR..

Data da Eleição: 07 de novembro de 2019
Horário: das 09h30 as 11h30.
Local: APODEM
Endereço: 
Rua Gerharde Von Sheidt, n° 86, Guarituba, Piraquara -PR.



Inscrições das chapas:
De 17 de outubro até 01 de novembro de 2019.
Sede da 22° Batalhão da Polícia Militar
Rua José Bonfifácio, s/n - Rio Branco do Sul/PR.

Data da Eleição: 07 de novembro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h30.
Local: Capela do Bairro Nossa Senhora de Fátima
Endereço: 
Rua Antônio Elias, n° 895, bairro Nossa Senhora de Fátima - Rio Branco do Sul /PR.


Inscrições das chapas:
De 09 de setembro até 30 de setembro de 2019.
Sede da 2ª Companhia, 17º Batalhão da Polícia Militar do Paraná
Avenida Alfredo Charvett, nº 633, Villa Nova - Araucária/PR.

Data da Eleição: 08 de outubro de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Local: Câmara Municipal de Araucária
Endereço: 
Rua Irmã Elizabeth Werka, 55, Araucária/PR.



Inscrições das chapas:
De 12 de setembro até 25 de setembro de 2019.
Sede da 2ª Companhia, 28º Batalhão da Polícia Militar do Paraná
Rua XV de Novembro, 1433, Rio Negro/PR.

Data da Eleição: 30 de setembro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Sede do Clube Rionegrense
Endereço: 
Rua Sete de Setembro, 361, Rio Negro/PR.

PINHAIS

Inscrições das chapas:
De 20 de agosto até 03 de setembro de 2019.
Sede da 5ª Companhia, 22º Batalhão da Polícia Militar do Paraná
Rua Europa, 835, Centro, Pinhais.

Data da Eleição: 12 de setembro de 2019
Horário: das 20h00 as 22h00.
Local: ACIPI ( Associação Comercial, Industrial e Empresarial de Pinhais)
Endereço: 
Rua Somália, 35 Centro, Pinhais

CERRO AZUL

Inscrições das chapas:
De 10 de agosto até 30 de agosto de 2019.
Sede do Conselho Comunitário de Segurança Do Conseg Cerro Azul
Rua Deputado Aníbal Kuri, 628, Cruzeiro.

Data da Eleição: 05 de setembro de 2019
Horário: das 09h00 as 11h00.
Local: Câmara Fórum da Comarca de Cerro Azul
Endereço: Rua Marechal Floriano Peixoto, 257, Centro, Cidade Cerro Azul.

 

 CAMPO LARGO


Inscrições das chapas:
De 29 de julho até 13 de agosto de 2019.
3ª Cia da Polícia Militar 
Avenida dos Expedicionários, 3550 - Bom Jesus.

Data da Eleição: 14 de agosto de 2019
Horário: das 08h00 as 10h00.
Local: Sede da ACICLA.
Endereço: Rua Marechal Deodoro – 957. – Centro/Campo Largo/PR.

PIÊN

Inscrições das chapas:
De 26 de julho até 15 de agosto de 2019.
Sede do Destacamento da Polícia Militar de Piên
Rua Espírito Santo, 298 – Centro.

Data da Eleição: 15 de agosto de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Câmara Municipal de Vereadores da cidade de Piên.
Endereço: Rua Amazonas – 62. – Centro/Piên/PR.


QUITANDINHA

Inscrições das chapas:
De 23 de julho até 12 de agosto de 2019.
2º Pelotão da Polícia Militar de Quitandinha e Delegacia de Polícia Civil da Comarca de Rio Negro
Avenida Eleotério Fernandes de Andrade, 200

Data da Eleição: 13 de agosto de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Local:Centro de Evento Multi Uso
Endereço: Rua do Expedicionário, 146 – Bairro Centro - Quitandinha/PR

 

QUATRO BARRAS

Inscrições das chapas:
De 11 de junho até 26 de julho de 2019.
4ª Companhia da Policia Militar – Rua Marcos Nicolau Strapassoni, 214 – Jardim Floresta – Quatro Barras/PR.

Data da Eleição: 29 de julho de 2019
Horário: das 09h00 as 11h30.
Local: Câmara Municipal de Quatro Barras
Endereço: Rua Vinte e Cinco de Janeiro, 448 Centro – Quatro Barras/PR

CAMPO DO TENENTE


Inscrições das chapas:
De 30 de maio até 13 de junho de 2019.
Destacamento da Polícia Militar, Avenida Miguel Komarchewski – Campo do Tenente -PR

Data da Eleição: 13 de junho de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Braspol – Campo do Tenente/PR
Endereço: Rua Rosel da Silva, s/n Campo do Tenente/PR.

LITORAL



Inscrições das chapas:
De 02 de dezembro até 19 de dezembro de 2019 (data da eleição).
Sede da Polícia Militar 9° Batalhão Destacamento
Rodovia PR 412 - Prle Psul - s/n Km 1 - Praia de Leste, Pontal do Paraná - PR.

Data da Eleição: 19 de dezembro de 2019
Horário: das 19h00 as 20h00.
Local: Sede da Polícia Militar 9° Batalhão Destacamento
Endereço: Rodovia PR 412 - Prle Psul - s/n Km 1 - Praia de Leste, Pontal do Paraná - PR.




Inscrições das chapas:
De 09 de agosto até 24 de agosto de 2019.
9º BPM 2ºCia. da PMPR Matinhos - Rua Lapa, s/n - Caiobá - Matinhos/PR.

Data da Eleição: 31 de agosto de 2019
Horário: das 14h00 as 17h00.
Local: 9º BPM 2ºCia. da PMPR Matinhos
Endereço: Rua Lapa, s/n - Caiobá - Matinhos/PR.

ANTONINA

Inscrições das chapas:
De 23 de julho até 16 de agosto de 2019.
Na sede do Destacamento da Policia Militar
Rua Izidoro Costa Pinto, 46 – Bairro Centro.

Data da Eleição: 19 de agosto de 2019
Horário: das 20h00 as 22h00.
Local: Auditorio do C.E.E.P Brasilio Machado
Endereço: Rua Conselheiro Alves Araujo, 279 – Bairro Centro – Antonina/PR


INTERIOR

SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO

Inscrições das chapas:

De 11 de maio de 2020 até 05 de junho de 2020 (até o início da eleição).

Destacamento da Polícia Militar de Santa Cruz de Monte Castelo

Avenida Rio Grande do Sul, nº. 90


Data da Eleição: 05 de junho de 2020

Horário: das 14h00 às 17h00

Colégio Estadual Santos Dumont

Rua Santos Dumont, nº 757, Centro - Santa Cruz de Monte Castelo/PR


ITAIPULÂNDIA

EDITAL DE SUSPENSÃO DAS ELEIÇÕES

FICA SUSPENSA A ELEIÇÃO PARA A NOVA GESTÃO DO CONSEG DE ITAIPULÂNDIA, MARCADA PARA 27 DE MARÇO DE 2020.

NOVA DATA PARA A ELEIÇÃO DEVERÁ SER MARCADA E DIVULGADA.

 


SANTA HELENA

Inscrições das chapas:

De 13 de março de 2020 até 30 de março de 2020 (até o início da eleição).

Sede da 4ª Companhia do 19ª Batalhão de Polícia Militar

Avenida Ayrton Senna, 155, Cidade Nova - Santa Helena/PR


Data da Eleição: 30 de março de 2020

Horário: das 14h00 às 17h00

Associação Comercial e Empresarial de Santa Helena

Avenida Curitiba, nº. 222, Centro, Santa Helena/PR



Inscrições das chapas:
De 09 de março até 27 de março de 2020 (até o início da eleição).
Destacamento da Polícia Militar de Itaipulândia
Avenida Tiradentes, Centro - Itaipulândia - PR.

Data da Eleição: 27 de março de 2020
Horário: das 17h00 as 20h00
Auditório da Câmara Municipal Ari Gomes Prates
Rua Augusto de Carvalho, nº 1741, Centro - Itaipulândia - PR.


Inscrições das chapas:
De 09 de março até 16 de abril de 2020 (até o início da eleição).
Sede do 27° Batalhão de Polícia Militar
Rua Alexandre, n° 101, Bairro São Basílio Magno - União da Vitória - PR.

Data da Eleição: 16 de abril de 2020
Horário: das 17h00 as 21h00
Edifício da Estação União
Rua Carlos Cavalcante, Centro - União da Vitória - PR.



Inscrições das chapas:
De 12 de fevereiro até 02 de março de 2020 (até o início da eleição).
Sede da 3ª Companhia do 27° Batalhão de Polícia Militar
Rua Kantor, n° 665, Centro - São Mateus do Sul- PR.

Data da Eleição: 02 de março de 2020
Horário: das 08h30 as 12h00
Câmara Municipal de Vereadores
Rua João Gabriel Martins, n° 185, Centro - São Mateus do Sul- PR.


Inscrições das chapas:
De 12 de fevereiro até 04 de março de 2020 (até o início da eleição).
Sede dos Conselhos (PRÉDIO DA BIBLIOTECA PÚBLICA DE TOLEDO)
Av. Tiradentes, n° 1165, Centro - Toledo- PR.

Data da Eleição: 04 de março de 2020
Horário: das 19h00 as 21h00
Sede dos Conselhos (PRÉDIO DA BIBLIOTECA PÚBLICA DE TOLEDO)
Av. Tiradentes, n° 1165, Centro - Toledo- PR.


Inscrições das chapas:
De 03 de fevereiro até 02 de março de 2020.
Sede do 14° BPM
Av.General Meira, n° 2000 - Foz do Iguaçu- PR.

Data da Eleição: 14 de março de 2020
Horário: das 09h00 as 12h00
Sede da Associação de Moradores Campos do Iguaçu
Rua Paranapanema, n° 853 (esquina com Rua Tibagi), Campos do Iguaçu, Foz do Iguaçu- PR.




Inscrições das chapas:
De 04 de fevereiro até 03 de março de 2020 (até a data da eleição).
Associação Comercial, Industrial e de Serviços de Ivaiporã (ACISI)
Av. Paraná, n° 115, Centro, Ivaiporã- PR.

Data da Eleição: 03 de março de 2020
Horário: das 18h30 as 20h30
Associação Comercial, Industrial e de Serviços de Ivaiporã (ACISI)
Av. Paraná, n° 115, Centro, Ivaiporã- PR.


Inscrições das chapas:
De 16 de janeiro até 04 de fevereiro de 2020 (até a data da eleição).
Destacamento Policial Militar
Rua Plínio Orion Pessoa, n° 967 - Floresta- PR.

Data da Eleição: 04 de fevereiro de 2020
Horário: das 19h00 as 21h00
Rua Industrial, n° 437, bairro Jardim Santa Luzia - Floresta- PR.



Inscrições das chapas:
De 17 de janeiro até 01 de fevereiro de 2020 (até a data da eleição).
Sede do Conseg - Matelândia/PR
Rua Mal. Floriano, n° 505 - Matelândia- PR.

Data da Eleição: 01 de fevereiro de 2020
Horário: das 09h00 as 11h00
Sede do Conseg - Matelândia/PR
Rua Mal. Floriano, n° 505 - Matelândia- PR.


Inscrições das chapas:
De 15 de janeiro até 30 de janeiro de 2020 (até a data da eleição).
Secretária Municipal de Assistência Social
Rua Sergipe, Centro Cívico do Munícipio de Formosa do Oeste - PR.

Data da Eleição: 30 de janeiro de 2020
Horário: das 17h00 as 19h00
Secretária Municipal de Assistência Social
Endereço: Rua Sergipe, Centro Cívico do Munícipio de Formosa do Oeste - PR.

Inscrições das chapas:
De 13 de novembro até 19 de dezembro de 2019.
Sede do Destacamento da Policia Militar de Barbosa Ferraz
Rua Rio Grande do Sul, n° 671, Centro - Barbosa Ferraz- PR.

Data da Eleição: 31 de dezembro de 2019
Horário: das 08h30 as 10h30
Destacamento da Policia Militar de Barbosa Ferraz
Endereço: Rua Rio Grande do Sul, n° 671, Centro - Barbosa Ferraz- PR.


Inscrições das chapas:
De 16 de dezembro até 09 de janeiro de 2020.
Sede do Destacamento Policial Militar
Rua Das Araras, n° 420, Centro - Três Barras do Paraná- PR.

Data da Eleição: 10 de janeiro de 2020
Horário: das 10h00 as 12h00
Câmara Municipal de Vereadores
Endereço: Avenida São Paulo, n° 452, Centro - Três Barras do Paraná- PR.


Inscrições das chapas:
De 16 de dezembro até 20 de janeiro de  2020 (data da eleição).
Destacamento de Polícia Militar de Missal - PR
Rua Leopoldo Heneman, n° 78 - Missal- PR.

Data da Eleição: 20 de janeiro de 2020
Horário: das 15h00 as 18h00
Plenário da Câmara Municipal
Endereço: Rua Mal. Floriano Peixoto - Missal - PR.



Inscrições das chapas:
De 05 de dezembro até 19 de dezembro de  2019.
Recinto do Salão Nobre da Prefeitura de Floraí
Rua Getúlio Vargas, n° 177, Centro - Floraí - PR.

Data da Eleição: 20 de dezembro de 2019
Horário: das 17h00 as 19h00
Recinto do Salão Nobre da Prefeitura de Floraí
Endereço: Rua Getúlio Vargas, n° 177, Centro - Floraí - PR.



Inscrições das chapas:
De 18 de novembro até 09 de dezembro de  2019 (data da eleição).
Sede do Destacamento de Polícia Militar
Rua Pedro F. de Siqueira, n° 410, Centro.

Data da Eleição: 09 de dezembro de 2019
Horário: das 09h00 as 12h00
Sede do Destacamento de Polícia Militar
Endereço: Rua Pedro F. de Siqueira, n° 410, Centro - Reserva do Iguaçu- PR.



Inscrições das chapas:
De 18 de novembro até 09 de dezembro de  2019 (data da eleição).
Sede do 4° Pelotão de Polícia Militar 
Rua XV de Novembro, n° 267, Centro.

Data da Eleição: 09 de dezembro de 2019
Horário: das 13h00 as 16h00
Sede do 4° Pelotão de Polícia Militar 
Endereço:Rua XV de Novembro, n° 267, Centro - Pinhão- PR.



Inscrições das chapas:
De 29 de novembro até 02 de dezembro de  2019 (data da eleição).
Sede da P5 do 5° BPM
Rod: Celso Garcia Cid, Km 374 - PR.

Data da Eleição: 02 de dezembro de 2019
Horário: das 09h00 as 12h00
Sede do Colégio Estadual Professora Maria José Balzanelo Aguilera
Endereço: Rua Tarcisa Kikuti, n° 55, Conjunto Cafezal 4, Londrina- PR.


Inscrições das chapas:
De 16 de novembro até 20 de dezembro de  2019.
Sede do Destacamento Policial de Cruz Machado
Praça do Papa Pio XII, s/n, Centro - Cruz Machado - PR.

Data da Eleição: 20 de dezembro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00
Sede do Sede do Destacamento Policial de Cruz Machado
Endereço: Praça do Papa Pio XII, s/n, Centro - Cruz Machado - PR.  PR.



Inscrições das chapas:
De 05 de novembro até 26 de novembro de  2019.
Sede da 2ª Cia\4° BPM
Rua Brasil, n° 560, Centro - Mandaguaçu-PR.

Data da Eleição: 26 de novembro de 2019
Horário: das 19h30 as 22h30.
Sede do CONSELHO COMUNITÁRIO DE SEGURANÇA E PROMOÇÃO SOCIAL DE MANDAGUAÇU
Endereço: Rua Sete de Setembro, n° 713, Galeria Ravenna, sala 01, pavimento superior, Centro - Mandaguaçu/ PR.



Inscrições das chapas:
De 10 de outubro até 31 de outubro de  2019.
Sede da 3ª Cia/PM.
Rua Marcillio Dias, n° 1317 - Reserva- PR.

Data da Eleição: 01 de novembro de 2019
Horário: das 19h30 as 21h30.
Sede da 3ª Cia/PM
Endereço: Rua Marcillio Dias, n° 1317, bairro Cruzeiro - Reserva-  / PR.


Inscrições das chapas:
De 24 de outubro até 08 de novembro de  2019.
Sede da 2ª Cia / 19ª BPM / 5° CRPM.
Rua Dom João VI, n° 1420, centro de Marechal Cândido Rondon - PR.

Data da Eleição: 11 de novembro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Sede da Associação Comercial de Marechal Cândido Rondon (ACIMACAR)
Endereço: Avenida Rio Grande do Sul, n° 2.700, bairro centro, loteamento ACIMACAR - Marechal Cândido Rondon / PR.


Inscrições das chapas:
De 25 d outubro até 11 de novembro de 2019.
Sede do 19° Batalhão de Polícia Militar
Rua Gisele Merlin Leduc, n° 390 - Toledo / PR.

Data da Eleição: 13  de novembro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Central dos Conselhos - Centro Cultural Oscar Silva.
Endereço: Avenida Tiradentes, n° 1165, Centro - Toledo/PR.


Inscrições das chapas:
De 30 de setembro até 16 de outubro de 2019 (até o início da eleição).
Sede da 3ª Cia do 16° BPM.
Centro administrativo 28 de janeiro, n° 121, Centro (Sede 3ª Cia / 16° BPM da Polícia Militar.

Data da Eleição: 16 de outubro de 2019
Horário: das 08h00 as 10h00.
Local: Centro Cultural Alexandre Buchmann.
Endereço: Centro Administrativo 28 de janeiro, n° 121 - Pitanga/PR.


Inscrições das chapas:
De 03 de outubro até 25 de outubro de 2019.
Sede da 1ª Companhia da Polícia Militar do Estado do Paraná de Cornélio Procópio/PR.
Avenida XV de Novembro, n° 180, Centro - Cornélio Procópio/PR.

Data da Eleição: 30 de outubro de 2019
Horário: das 20h00 as 22h00.
Local: Sede do Conselho Comunitário de Segurança CONSEG CORNÉLIO PROCÓPIO.
Endereço: Avenida XV de Novembro, n° 180, Centro - Cornélio Procópio/PR.




Inscrições das chapas:
De 07 de outubro até 22 de outubro de 2019.
Sede da Delegacia de Polícia Civil da Comarca de Jaguapitã
Avenida Bandeirantes, n° 530, na Comarca de Jaguapitã/PR.

Sede da Unidade do 15° Batalhão de Polícia Militar do Paraná
Rua Nemésio Jacob, Centro, na Comarca de de Jaguapitã / PR.


Data da Eleição: 31 de outubro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h30.
Local: Casa de Cultura do Município de Guaraci.



Inscrições das chapas:
De 23 de setembro até 23 de outubro de 2019.
Sede do Destacamento da Polícia Militar
Rua Alexandre Kordiak, n° 314 - Santa Maria do Oeste/PR.

Data da Eleição: 24 de outubro de 2019
Horário: das 13h30 as 15h30.
Local: Centro Cultural de Santa Maria do Oeste
Endereço: Ao lado do Ginásio de Esportes - Santa Maria do Oeste/PR.




Inscrições das chapas:
De 23 de setembro até 08  de outubro de 2019.
Sede da Companhia da Polícia Militar
Rua Cristo Rei, n° 902, Centro - Iporã/PR.

Data da Eleição: 14 de outubro de 2019
Horário: das 18h15 as 20h15.
Local: Salão do Tribunal do Júri do Fórum da Comarca de Iporã
Endereço: Avenida Silvino Isidoro Eidt, n° 871 - Iporã/PR.



Inscrições das chapas:
De 13 de setembro até 30 de setembro de 2019.
No 2º Batalhão de Polícia Militar - 2ª Companhia 
Rua Sete de Setembro, n° 328, Centro - Wescenslau Braz/PR .

Data da Eleição: 01 de outubro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Sede da Subseção da Ordem dos Advogados do Brasil
Endereço: Praça Rui Barbosa, n° 79, Centro - Wenceslau Braz/PR.


Inscrições das chapas:
De 09 de setembro até 23 de setembro de 2019.
No 2º Pelotão do 21º Batalhão de Policia Militar
Rua Nereu Ramos, 1021 - Centro -  Renascença/ PR.

Data da Eleição: 26 de setembro de 2019
Horário: das 08h00 as 10h00.
Local: 2º Pelotão do 21º Batalhão de Policia Militar
Endereço: Rua Nereu Ramos, 1021 - Centro -  Renascença/ PR.



Inscrições das chapas:
De 11 de setembro até 26 de setembro de 2019.
Na sede da Câmara Municipal de Agudos do Sul
Avenida Getúlio Vargas, 260 - Agudos do Sul / PR.

Data da Eleição: 26 de setembro de 2019
Horário: das 18h00 as 20h00.
Local: Câmara Municipal de Agudos do Sul
Endereço: Avenida Getúlio Vargas, 260, Centro - Agudos do Sul / PR.


Inscrições das chapas:
De 08 de setembro até 23 de setembro de 2019.
Na sede do DPM Polícia Militar de Manfrinópolis
Rua Encantilado, s/n - Manfrinópolis/PR.

Data da Eleição: 25 de setembro de 2019
Horário: das 08h00 as 10h00.
Local: DPM Polícia Militar de Manfrinópolis
Endereço: Rua Encantilado, s/n - Enéas Marques/PR.


Inscrições das chapas:
De 05 de setembro até 20 de setembro de 2019.
Na sede do DPM Polícia Militar Enéas Marques
Avenida Presidente Dutra s/n centro - Enéas Marques/PR.

Data da Eleição: 23 de setembro de 2019
Horário: das 08h00 as 10h00.
Local: DPM Polícia Militar Enéas Marques
Endereço: Avenida Presidente Dutra s/n centro - Enéas Marques/PR.




Inscrições das chapas:
De 02 de setembro até 17 de setembro de 2019.
Na sede do DPM Polícia Militar Flor da Serra
Rua João Arisi s/n - Flor da Serra do Sul /PR.

Data da Eleição: 19 de setembro de 2019
Horário: das 08h00 as 10h00.
Local: DPM Polícia Militar Flor da Serra
Endereço: Rua João Arisi s/n - Flor da Serra do Sul /PR.




Inscrições das chapas:
De 26 de agosto até 09 de setembro de 2019.
Sede do Destacamento da Polícia Militar de São João do Caiuá
Avenida Rio Branco, n° 1039 - São João do Caiuá - PR.


Data da Eleição: 12 de setembro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Casa da Cultura Leonidio Veltrini

Endereço: Rua Antônio Garcia Peres, n° 900, Centro - São João do Caiuá



Inscrições das chapas:
De 15 de agosto até 30 de setembro de 2019.
Sede da Associação Comercial e Industrial ACICAP
Avenida Iguaçu nº 341.


Data da Eleição: 12 de setembro de 2019
Horário: das 09h30 as 11h30.
Local: Sala de Reuniões da Prefeitura Municipal

Endereço: Rua Tancredo Neves, 502, Centro, Capitão Leônidas Marques 


Inscrições das chapas:
De 19 de agosto até 06 de setembro de 2019.
Destacamento de Polícia Militar de Jardim Alegre
Rua Londres 303.


Data da Eleição: 11 de setembro de 2019
Horário: das 19:00 as 21h00.
Local: Salão Paroquial da Igreja Matriz

Endereço: Av. Getulina, 228, Centro - Roncador/PR.


Inscrições das chapas:
De 19 de agosto até 04 de setembro de 2019.
Destacamento de Polícia Militar de Roncador
Praça Moisés Lupion S/N.


Data da Eleição: 16 de setembro de 2019
Horário: das 13:30 as 15h30.
Local: Escola Estadual Ulisses Guimarães

Endereço: Rua Mal. Floriano, S/N - Roncador/PR.


Inscrições das chapas:
De 20 de agosto até 09 de setembro de 2019.
Sede do 3º Pelotão da Polícia Militar de Turvo
Rua Eucalina Nunes, 300 - Turvo/PR.


Data da Eleição: 16 de setembro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: Centro de Qualificação Municipal

Endereço: Rua Paraná, 767, Centro - Turvo/PR.



Inscrições das chapas:
De 28 de agosto até 11 de setembro de 2019.
Sede do Sindicato Rural de Rondon
Avenida Espanha, 1216, Centro - Rondon-PR.


Data da Eleição: 12 de setembro de 2019
Horário: das 19h00 as 21h00.
Local: 
Sindicato Rural de Rondon
Endereço: 
Avenida Espanha, 1216, Centro - Rondo-PR.



Inscrições das chapas:
De 20 de agosto até 06 de setembro de 2019.
2º Pelotão de Polícia Militar 
Rua Dambros e Piva, 165, Centro - Marmeleiro-PR.


Data da Eleição: 09 de setembro de 2019
Horário: das 08h00 as 10h00.
Local: 
2º Pelotão de Polícia Militar
Endereço: 
Rua Dambros e Piva, 165, Centro - Marmeleiro-PR.


IBIPORÃ

Inscrições das chapas:
De 31 de julho até 14 de agosto de 2019.
Delegacia de Polícia Civil
Rua Antonieta de Barros, 560, centro.Ibiporã

Data da Eleição: 28 de agosto de 2019
Horário: das 20h00 as 22h00.
Local: Câmara Auditório João Paulo II da Paróquia Nossa Senhora da Paz
Endereço: Rua 1° de Maio, 350, Centro, Ibiporã

 CAMPO MOURÃO

Inscrições das chapas:
De 05 de agosto até 20 de agosto de 2019.
Sede da ACICAM – Avenida Irmãos Pereira, 963, 2º andar - Centro - Campo Mourão/PR. 

Data da Eleição: 11 de setembro de 2019
Horário: das 18h30 as 20h30.
Local: Auditório da ACICAM, Edifício Shopping Cidade 
Endereço:  Avenida Irmãos Pereira, 963 - Centro - Campo Mourão/PR.




Inscrições das chapas:
De 15 de julho até 13 de agosto de 2019.
Sede da Polícia Civil - Bairro Centro/Medianeira
Rua Santa  Catarina  , 2515 - Bairro Centro/Medianeira

Data da Eleição: 13 de agosto de 2019
Horário: das 18h00 as 20h00.
Local: Sede da Associação Comercial (ACIME).
Endereço: Av. José Calegari, 700 – Centro/Medianeira-PR.


CASCAVEL

Inscrições das chapas:
De 05 de agosto até 20 de agosto de 2019.
Sede do Conselho de Segurança Comunitário de Cascavel
Rua Presidente Kennedy, 1171 – Centro/Cascavel.

Data da Eleição: 23 de agosto de 2019
Horário: das 17h30 as 19h30.
Local: Câmara AMIC – Associação das Micro Empresas de Pequeno Porte do Oeste do Paraná.
Endereço: Rua da Lapa –1927. – Centro/Cascavel-PR

 

 


SÃO JOÃO


Inscrições das chapas:
De 29 de julho até 13 de agosto de 2019.
3º Pelotão/ 3º CIA/ 3º Batalhão sito na Avenida Brasil nº 469, Centro São João - Paraná

Data da Eleição
14 de agosto de 2019
Horário: 
das 19h00 as 21h00.
Local: Sede da Associação Comercial
 – São João/PR
Endereço: Avenida Paraná
, 583 São João/PR. 


TIBAGI - DISTRITO DE ALTO AMPARO - SÃO BENTO

Inscrições das chapas:
De 05 de agosto até 20 de agosto de 2019.
Sub Prefeitura de São Bento
Rua Donato Novaes Taques – s/n.

Data da Eleição: 22 de agosto de 2019
Horário: das 18h00 as 20h00.
Local: Sub Prefeitura de São Bento Distrito de Alto Amparo/Piên.
Endereço: Rua Donato Novaes Taques – s/n. – Distrito de Amparo/Cidade de Tibagi/PR


QUEDAS DO IGUAÇU

Inscrições das chapas:
De 05 de agosto até 20 de agosto de 2019.
Associação Comercial e Empresarial de Quedas do Iguaçu
Rua Carvalho, 3651 – Bairro Bom Pastor.

Data da Eleição: 29 de agosto de 2019
Horário: das 18h00 as 20h00.
Local: Sede da ACIQI.
Endereço: Rua Marfim, 666 – Bairro Centro – Quedas do Iguaçu/PR

 

 

UMUARAMA

Inscrições das chapas:
De 5 de julho até 25 de julho de 2019.
Av. Castelo Branco, nº 3370, salas 05 e 06

Data da Eleição: 30 de julho de 2019
Horário: das 9h as 11h.
Local: Casa dos Conselhos
Endereço: Av. Castelo Branco, nº 3370, salas 05 e 06


SANTA IZABEL DO OESTE

Inscrições das chapas:
De 28 de junho até 10 de julho de 2019.
Destacamento da Policia Militar ou Delegacia da Policia Civil – Rua Guajuvira, 1327.

Data da Eleição: 15 de julho de 2019
Horário: das 18h30 as 20h30.
Local: Associação Comercial
Endereço: Rodovia de acesso a Realeza – bairro Centro – Santa Izabel do Oeste/PR

 

  TEIXEIRA SOARES


Inscrições das chapas:
De 14 de junho até 28 de junho de 2019.
Destacamento da Polícia Militar- Rua Travessa do Expedicionário – 113 – Teixeira Soares - PR

Data da Eleição: 01 de julho de 2019
Horário: das 10h30 as 12h30.
Local: Centro de Eventos Miguel Belinoski – Teixeira Soares -PR
Endereço: Rua Antonio Carmeliano Pereira – Bairro Vila Nova – Teixeira Soares/PR.


CORBÉLIA

Inscrições das chapas:
De 10 de junho até 28 de junho de 2019.
4ª Cia da Polícia Militar- Rua Flor de Lis – 160 – Corbélia/PR

Data da Eleição: 01 de julho de 2019
Horário: das 10h30 as 12h30.
Local: 4ª Cia da Polícia Militar Corbélia/PR
Endereço: - Rua Flor de Lis – 160 –Centro – Corbélia/PR.


FÊNIX


Inscrições das chapas:
De 17 de junho até 02 de julho de 2019.
Sede do Conseg - Rua Alameda Pau d´Alho – 20 – Centro - Fênix - PR

Data da Eleição: 08 de julho de 2019
Horário: das 10h30 as 12h30.
Local: Casa da Cultura - Fênix - PR
Endereço: Rua Jangada, 25 – Centro – Fênix/PR.

 


 SÃO JORGE D´OESTE

Inscrições das chapas:
De 10 de junho até 25 de junho de 2019.
Destacamento da Polícia Militar, Avenida Dr.Arnaldo Buzato – 320 – Centro - São Jorge D´Oeste - PR

Data da Eleição: 28 de junho de 2019
Horário: das 10h30 as 12h30.
Local: Câmara Municipal de Vereadores de São Jorge D´Oeste - PR
Endereço: Rua Concórdia, 428 – Centro - São Jorge D´Oeste/PR.

 


NOVA LARANJEIRAS

 

 

Data da Eleição: 12 de junho de 2019
Horário: das 08h00 as 10h00.
Local: Câmara Municipal de Nova Laranjeiras
Endereço: Rua Rio Grande do Sul, s/n Centro – Nova Laranjeiras/PR



Recomendar esta página via e-mail: